Председатель Центрального банка Армении Тигран Саркисян поздравил банковских работников с их профессиональным праздником, отмечаемым в Армении 22 ноября.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе ЦБ Армении, в послании Тиграна Саркисяна, в частности, говорится: "Как и любое новшество в нашей жизни, становление банковской системы и её развитие сопровождались трудностями, недоверием общества. Но с каждым годом мы фиксировали все новые достижения. Урегулированное поле, внедрение новых информационных технологий, созвучный отклик международным тенденциям, - все это привело к формированию полного и обоснованного доверия к этой сфере. Время доказало, что банковская система в состоянии внести новое слово, сформировать новое отношение к себе и общественной жизни. Сегодня с уверенностью можно заявить, что в дальнейшем система, в которой работает 6,5 тыс. человек, будет стараться соответствовать требованиям времени и не будет останавливаться на достигнутом".

Глава ЦБ Армении от себя лично пожелал коллегам благосостояния. "Будьте сильны в ваших семьях, счастливы вашими детьми. Берегите все то, что создано трудом, и это станет живой страницей в истории становления независимой Армении", - отметил он.

День банковского работника в Армении отмечается именно 22 ноября, поскольку в этот день в 1993 году в 00:00 на территории Армении прекратилось хождение 1000, 5000 и 10000-ных российских рублей Госбанка СССР, вместо которых в обращение были введены 10, 25, 50, 100 и 200-драмовые банкноты. Отметим, что в Армении действует 21 коммерческий банк.