22 ноября в Омске открылся II форум матерей Омской области. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе регионального министерства труда и социального развития, он приурочен к празднованию Дня матери, который отмечается в России в последнее воскресенье ноября.

В работе I форума, прошедшего в 2006 году, приняли участие 270 человек. Сегодняшний форум собрал более 700 участников, среди которых мамы Омской области: представительницы многодетных, приемных и молодых семей, семейных воспитательных групп. В числе приглашённых представители законодательной и исполнительной власти, общественных организаций.

В пленарной части форума состоится обсуждение демографической ситуации в Омской области и конкретных мер по ее улучшению, проблем повышения социальной роли матери, поиска новых методов пропаганды семейных ценностей в обществе. А также вопросов охраны здоровья женщин, совмещения родительских обязанностей с профессиональной деятельностью и общественной работой, проблем профилактики семейного неблагополучия в семье.

Итоговым документом форума станет резолюция.