Главному тренеру сборной России Гусу Хиддинку не позволили провести пресс-конференцию после матча отборочного турнира Чемпионата Европы - 2008 Андорра - Россия в среду (0:1), сообщает 22 ноября Газета.ru.

Охранники стадиона никого не пропустили в зал для пресс-конференций. Журналистам также было отказано в доступе в раздевалку сборной России. В связи со сложившейся обстановкой наставник российской команды Гус Хиддинк принял решение провести пресс-конференцию в гостинице, где остановилась российская делегация.

Как уже сообщало ИА REGNUM, российская команда одержала победу в игре с футболистами из Андорры со счетом 1:0. Единственный гол на 39-й минуте забил в ворота противника Дмитрий Сычев. В концовке тайма в ворота андоррцев был назначен пенальти, но центральный защитник Денис Колодин выполнил удар неудачно.