Сборная России по футболу вышла в финальную часть чемпионата Европы-2008. Такой исход стал возможным благодаря победе хорватов над англичанами со счетом 3:2, и победе россиян в игре со сборной Андорры: 1:0, сообщает 22 ноября ИА REGNUM.

В матче Англия - Хорватия, после дальнего удара Ника Кранчара грубую ошибку допустил вратарь англичан Скотт Карсон, а затем Ивица Олич реализовал выход один на один. На 56-й минуте матча игрок сборной Англии Фрэнк Лэмпард реализовал 11-метровый, через 9 минут форвард "Ливерпуля" Питер Крауч сравнял счет в матче между англичанами и хорватами - 2:2. Ровно через 12 минут после того, как англичане сравняли счет в матче с хорватами, нападающий сборной Хорватии Младен Петрич забил гол в ворота хозяев поля.

В игре Андорра - Россия счет на 39-й минуте открыл Дмитрий Сычев, причем голевой пас ему отдал Дмитрий Торбинский, который незадолго до этого вышел на замену. В концовке тайма в ворота андоррцев был назначен пенальти, но центральный защитник Денис Колодин выполнил удар неудачно.