ООО "Энерготехсервис" (Нижний Новгород) выиграло тендер на право проектирования объектов инженерной инфраструктуры площадки для строительства завода Liebherr в Дзержинске (Нижегородская область), сообщается на сайте регионального правительства.

Компания выполнит государственный заказ за 17 352,882 тыс. рублей, при этом максимальная цена контракта составляла 17 365 тыс. рублей.

Как сообщало ИА REGNUM, правительство Нижегородской области и концерн Liebherr (Швейцария) планируют в декабре подписать инвестиционное соглашение о создании в Дзержинске (Нижегородская область) производства землеройной техники.

ООО "Либхерр-Нижний Новгород" (создано для реализации проекта) в настоящее время уже начал реализацию проекта сооружения завода по производству землеройной техники. Объем инвестиций на первом этапе создания предприятия составит 130 млн евро. В 2007 году будут проведены проектные работы. Строительство начнется в 2008 году, а в 2009 году предприятие приступит к выпуску продукции. Под реализацию проекта в Нижегородской области выделен участок площадью 120 га.