25 ноября в Брянске открывается движение автомобильного транспорта (за исключением транзитного грузового) по путепроводу через железнодорожные пути станции "Орджоникидзеград". Движение общественного пассажирского транспорта через путепровод начнется 26 ноября, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Брянска.

В связи с возобновлением движения через мост на Литейной неизбежно изменятся (а точнее, вернутся на круги своя) маршруты троллейбусов, муниципальных и коммерческих автобусов в Новый Городок и обратно. Движение пассажирского транспорта будет организовано по утвержденным схемам и расписаниям, действовавшим до закрытия путепровода. Так, возобновится движение на муниципальных троллейбусных, автобусных маршрутах и на коммерческих автобусных маршрутах.

В период, пока путепровод был закрыт, в Новом Городке на многих маршрутах был установлен щадящий тариф на проезд в общественном транспорте. После открытия путепровода стоимость проезда "выравнивается" во всем областном центре: на муниципальный транспорт (троллейбус и автобус) - 6 рублей; на коммерческие автобусы - до 9 рублей. Кроме того, организация движения коммерческого пассажирского транспорта по ранее действовавшим схемам позволит возобновить временно приостановленную процедуру конкурсного отбора на маршрутах, пролегающих через путепровод.

В комитете по промышленности, транспорту и связи Брянской городской администрации прорабатывается вопрос об организации до конца года двух дополнительных маршрутов, по которым будут курсировать автобусы - как муниципальные, так и коммерческие, - исключительно на территории Бежицкого района. Малый пробег автобуса в пределах одного района позволит установить стоимость проезда ниже средней по городу.