Марш сторонников президента России Владимира Путина, состоявшийся в Петрозаводске в начале ноября и собравший несколько тысяч человек, был организован с применением административного ресурса. Об этом, как передает корреспондент ИА REGNUM, сообщили некоторые участники встречи педагогов-психологов городских образовательных учреждений с вице-спикером Законодательного собрания Карелии Галиной Разбивной, которая состоялась сегодня, 21 ноября, в республиканском парламенте.

На встрече обсуждались настроения в школах и профессиональных училищах карельской столицы накануне выборов в Государственную думу РФ, и многие участники разговора пожаловались на "перебор" в агитации в пользу только одной политической партии.

Говоря о недавнем марше сторонников Путина, педагог-психолог одного из профессиональных училищ города Ирина Лесонен рассказала присутствующим, что руководство образовательного учреждения фактически обязало его работников принять участие в этой акции. По словам психолога, такой подход негативно влияет на настроение людей. В другом учреждении образования администрация разрешила участникам марша не приходить на работу после завершения акции. Вице-спикер парламента Карелии заявила о недопустимости подобных перегибов. Вместе с тем, депутат и бывший министр образования республики высказалась в поддержку курса действующего главы государства.