Координатор поисково-спасательной операции в Каспийском море, экипаж судна "Эпрон" поднял на борт тело, обнаруженное экипажем спасательного судна "Ориноко". По приметам одежды - это может быть член экипажа "Камюст-1". Также была обнаружена перевернутая рабочая шлюпка судна "Камюст-1", сообщает пресс-служба Минтранса РФ.

В районе поиска в Каспийском море работают 12 спасательных судов и вертолет Ми-8 МЧС России. Погода: ветер СЗ 8-10 м/с, волнение 1,5 м, видимость 8-10 миль.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, "Камюст-1" (судовладелец ООО "СК "Парадайз", порт приписки Таганрог, рейс Астрахань - Энзели (ИРИ), экипаж 12 человек, груз - стальные заготовки 2186 т) не прибыл в расчетное время в порт назначения 14 ноября. На связь судно не выходит с 11 ноября. Судно снялось с Астраханского рейда 9 ноября в 10:00 назначением порт Энзели, Иран, и 10 ноября вышло из поисково-спасательного района МСКЦ Астрахани. Последний раз на связь судно выходило в 08:05 11 ноября вне зоны ответственности МСКЦ Астрахани.