Владимир Путин, выступая 21 ноября на форуме своих поклонников, назвал главной задачей обеспечить преемственность курса развития страны. Путин уверен, что Россия за десять лет войдет в пятерку крупнейших экономических держав, если сохранит нынешний курс, напомнив, что рост ВВП за 8 лет составил 70 проц, а капитализация российских компаний выросла более, чем в 30 раз.

Путин считает, что победа на выборах необходима для того, чтобы все планы по развитию России не потонули в популистской болтовне. "Вместе мы уже много сделали", - заявил Путин, отметив, в частности, укрепление суверенитета, восстановление целостности страны и верховенство Конституции. Глава государства отметил успехи в экономическом развитии, а также в социальной сфере. По его словам, реальная зарплата выросла в 3 раза, снижается смертность, стала расти рождаемость. "

"Стране нужен не популистский, а ответственный парламент, работающий на интересы всех граждан, и именно поэтому партия "Единая Россия" при поддержке своих сторонников должна завоевать в Госдуме большинство, чтобы в полной мере активно участвовать в формировании политики будущего правительства, Центробанка, судебной системы, региональных органов власти", - сказал президент, передает ИТАР-ТАСС. Назвав собравшихся единомышленниками, Путин призвал их 2 декабря проголосовать за "Единую Россию", "чтобы вместе продолжить начатые преобразования".

Напомним, в выборах в Государственную думу РФ пятого созыва, которые состоятся 2 декабря 2007 года, примут участие 11 партий: Коммунистическая партия Российской Федерации (КПРФ), Демократическая партия России (ДПР), "Патриоты России", Всероссийская политическая партия "Гражданская сила", Аграрная партия России (АПР), Либерально-демократическая партия России (ЛДПР), Союз правых сил (СПС), Партия социальной справедливости (ПСС), "Справедливая Россия: Родина/ Пенсионеры/ Жизнь", "Единая Россия" и партия "Яблоко".