В октябре 2007 года в адрес мэра города Ярославля Виктора Волончунаса и его заместителей поступило 188 обращения. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM сегодня, 21 ноября в пресс-службе мэрии Ярославля, по сравнению с предыдущим месяцем общее количество обращений увеличилось на 10,6 процента.

"Из общего числа обращений 155 поданы в письменной форме, обращения 33 человек рассмотрены в ходе личного приема. Через Госдуму РФ и Ярославской области, администрацию Ярославской области и другие органы в мэрию города Ярославля поступило 50 письменных обращений, как относящихся к компетенции городского самоуправления, что составило 26,6 процента от общего их числа", - пояснили в мэрии Ярославля.

Традиционно наибольшее количество обращений поступило от жителей Кировского района - 40, Фрунзенского и Дзержинского районов 37 и 36 обращений соответственно. Наименьшее количество от жителей Красноперекопского района - 16, Заволжского и Ленинского районов 22 и 27 соответственно. 20,2 процента обращений поступило от пенсионеров, 12,2 процентов от ветеранов труда и тыла, инвалидов по общему заболеванию, 4,2 процента от многодетных семей и одиноких матерей. Доля коллективных обращений в октябре составила 36,2 процента, что на 3,3 процента больше, чем в сентябре. "На прежнем уровне по сравнению с прошлым месяцем остаются обращения граждан, затрагивающие вопросы работы жилищно-коммунальных служб, учреждений здравоохранения, оказания помощи малоимущим гражданам, улучшения жилищных условий. Большинство обращений (160) для разрешения имеющихся в них вопросов направлено в структурные подразделения мэрии в соответствии с их компетенцией. Исполнение 61 обращения находятся на контроле специалистов сектора мэрии по работе с обращениями граждан", - сообщили в мэрии Ярославля.