1 марта в Тюмени стартует "День здоровья". Торжественное открытие мероприятия состоится на лыжной базе Тюменского электромеханического завода в 11:00 часов, где будет поднят флаг и зажжен олимпийский огонь. На площади 400-летия Тюмени в 14 часов для жителей областного центра и гостей города будет играть духовой оркестр, пройдут показательные соревнования среди людей с ограниченными физическими возможностями - впервые в Тюмени будут опробованы сани, подаренные канадскими друзьями. Также в программе состязаний: веселые эстафеты (бег на лыжах, переноска ведер с водой на коромыслах, прыжки в мешках, перетягивания каната), соревнования по армспорту, гиревому спорту.

Всех гостей ждет масса сюрпризов, а самые активным участники получат призы от спонсоров праздника. Символ "Дня здоровья" - снеговик со своими героями-помощниками поздравит всех с праздником и проведет урок здоровья. Для тех, кто любит фигурное катание на стадионе "Локомотив" выступят с показательными выступлениями юные тюменские фигуристы. А если вы хотите сами прокатиться на коньках, то на хоккейном корте ДЮСШ N3 вас ждут массовое катание и веселые эстафеты. Из города Богданович привезут керамические изделия с символикой зимнего "Дня здоровья".

Кроме того, из Москвы приедут несколько тысяч значков, и получат их самые активные участники этого мероприятия. Как сообщили в пресс-центре администрации города Тюмени, на крупных праздничных площадках, в том числе на лыжной базе ТЭМЗ, будет организована торговля. Места проведения соревнований уже готовы принять гостей и участников, для удобства будут подготовлены места для стоянки автотранспорта.