В Воркуту прибыл Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Илья Клебанов. Как передает корреспондент "Комиинформа", в аэропорту его встречали главный федеральный инспектор в Республике Коми Олег Алтухов, Глава Республики Коми Владимир Торлопов, генеральный директор управляющей компании "Северсталь-Ресурс" Роман Денискин, генеральный директор "Воркутауголь" Вадим Ларин, мэр Воркуты Валерий Будовский и другие официальные лица.

Планируется, что в рамках однодневного визита в заполярный город сегодня, 21 ноября Илья Клебанов посетит СШ-39 и школу искусств, ознакомится в администрации города с условиями размещения отдела по учету и распределению жилья, проведет совещание по вопросу "О задачах органов исполнительной власти Республики Коми по переселению граждан из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей".

Кроме этого, Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе встретится с руководством и шахтерами ОАО "Воркутауголь", ОАО "Шахта "Воргашорская" и ОАО "Компания "Интауголь".