В порту Владивостока локализован пожар на рефрижераторном судне "Капитан Оленийчук". Как сообщила корреспонденту ИА REGNUM 21 ноября глава пресс-службы Главного управления МЧС по Приморскому краю Жанна Безкаравайная, локализация была зарегистрирована в 17:55 по местному времени (10:55 мск). В данный момент проходит проливка помещений трюма, с залива охлаждением корпуса судна занимается пожарно-спасательный буксир "Юрий Орленко".

По предварительным данным, общая площадь пожара составила 150 квадратных метров, погибших и пострадавших нет. В тушении пожара принимало участие 11 пожарных расчетов, отметила Жанна Безкаравайная.

Как сообщало ИА REGNUM, пожар на судне был зарегистрирован 21 ноября в 11:40 по местному времени (4:40 мск) в порту Владивостока. Прибывший первый пожарный расчет установил, что горят верхние помещения трюма на судне, открытого горения нет. При проверке также выяснилось, что на судне отсутствует топливо, а также аммиак в рефрижераторных установках. В связи с этим опасности для прилегающих территорий нет. Горела тара, находившаяся в трюме, и внутренняя обшивка помещения.