Вечером 21 ноября в Астрахани в концертном зале им. Максаковой состоится концерт камерной вокальной музыки. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Министерстве культуры Астраханской области, приглашенные солисты выступят с камерным оркестром филармонии под управлением Владислава Белинского.

Накануне в Астраханской государственной филармонии прошла генеральная репетиция выступления.

В концерте примут участие лауреат всероссийских конкурсов, солистка Ставропольской филармонии Ирина Белая, народный артист Республики Казахстан, солист Алма-Атинского театра оперы и балета Султан Байсултанов и лауреат международных конкурсов, молодая оперная прима из Таллина Мария Веретенина.

Ирину Белую, выпускницу Астраханской консерватории, астраханская публика хорошо знает, она частый гость в Астрахани, Султан Байсултанов тоже знаком астраханским меломанам, он уже принимал участие в двух фестивалях Барсовой и Максаковой в 2000 и 2004 гг. Мария Веретенина впервые в Астрахани и впервые в России дает концерт.

Концерт камерной вокальной музыки обещает быть интересным. В нем прозвучат произведения Генделя, Моцарта, Вивальди, Рахманинова и других русских и зарубежных композиторов.