В Алтайском крае в пятый раз специалисты кризисного центра для мужчин примут участие в международной акции "16 дней действий против гендерного насилия", которая проходит ежегодно в период с 25 ноября по 10 декабря. Об этом сегодня, 21 ноября. корреспонденту ИА REGNUM сообщили в Главалтайсоцзащите.

В рамках акции запланирован ряд семинаров и круглых столов для работников социальной сферы, направленных на решение проблем профилактики насилия в семье. Для жителей региона 5 декабря будет работать телефон "горячей линии".

7 декабря подведут итоги конкурса работ учащихся художественных школ "Нарисуй свою жизнь без насилия!". Кульминационным моментом станет проведение 10 декабря социальной акции "Белая лента" в четырех городах края: Барнауле, Рубцовске, Славгороде и Бийске.

В Барнауле в этот же день с 16:00 до 18:00 местного времени (с 13:00 до 15:00 мск) планируется шествие по проспекту Ленина от пл. Октября до пл. Советов. Всем прохожим будут раздавать листовки, буклеты ненасильственной тематики и белые ленточки как символа отказа от насилия.