С октября в Сыктывкаре заметно улучшилась ситуация с лекарственным обеспечением. Об этом заявила председатель городского общества инвалидов Вера Пронина в ходе межведомственного совета по деятельности управлений администрации и общественных организаций города по реализации законодательства РФ и РК в сфере реабилитации инвалидов, который прошел в администрации Сыктывкара сегодня, 20 ноября.

Как рассказали "Комиинформу" в управлении по связям с общественностью и информации мэрии, Вера Пронина отметила, что если еще летом дефектура лекарств составляла 30-40%, то сейчас на контроле в аптеках находятся до 800 льготных рецептов или всего 3-4% от выданных рецептов. Также заметно лучше обстоят дела с обеспечением инвалидов городского общества средствами реабилитации (колясками, протезами, ортопедической обувью).

По словам председателя общества, на просьбы и жалобы инвалидов города администрация Сыктывкара всегда реагирует вовремя и помогает по мере возможностей. Недавний пример тому - появление новой автобусной остановки напротив здания городского общества инвалидов, которая намного облегчила жизнь людям с ограниченными возможностями. Появилась она благодаря переговорам руководства администрации с "Сыктывкаравтотрансом".