В футбольном клубе "Луч-Энергия" продолжаются кадровые перестановки. Вслед за главным тренером команды поменялся и исполнительный директор. Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM 21 ноября председатель правления "Луча" Виктор Мясник, на эту должность по итогам заседания правления клуба выбран Али Ибадов.

"На заседании правлении клуба была оценена проделанная в этом году работа исполнительной дирекции. К сожалению, многие задачи, особенно касающиеся хозяйственной деятельности и строительства стадиона, не были выполнены, поэтому было принято решение об усилении исполнительной власти клуба Али Ибадовым", - рассказал Виктор Мясник. Новый исполнительный директор официально вступит в свою должность 26 ноября. По словам Али Ибадова, не исключено, что в "Луче" еще возможны каровые перестановки, хотя с новыми назначениями он спешить не будет. "Поначалу жесткой ротации в клубе не произойдет, сейчас в нем работают люди, у которых есть определенные знания. Мы дадим шанс проявить себя всем членам коллектива, поставим перед ними конструктивные, амбиционные задачи, и если человек будет справляться с ними, то он останется на своей должности", - отметил Али Ибадов. По его словам, в межсезонье клубу необходимо сформировать состав, определиться с тренером, укрепить материально-техническую базу. Кроме того, он собирается приложить все усилия для организации профессиональной футбольной школы, которая могла бы уже через 5 - 7 лет выпускать для "Луча" игроков уровня Премьер-лиги. Также он намерен модернизировать финансовую составляющую, чтобы она стала оптимальной и позволила "Лучу" конкурировать с другими клубами Премьер-лиги.

"Последние два года я был первым заместителем главы ЗАТО Фокино, но при этом в течение долгого времени исполнял обязанности руководителя", - рассказал о себе Али Ибадов. До этого Ибатов был уполномоченным представителем губернатора в Законодательном собрании Приморья, а также руководил несколькими предприятиями газовой отрасли.

Стоит отметить, что Анатолий Бездняк, который ранее занимал должность исполнительного директора, назначен заместителем Али Ибадова и будет отвечать за селекционное направление и за организацию внешних связей.