С 21 ноября по 1 декабря в Ненецком округе пройдет досрочное голосование на 19 участках, образованных в труднодоступных или отдаленных местностях. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации Ненецкого АО, на организацию досрочного голосования будет затрачено 7,2 млн. рублей.

В досрочном голосовании примут участие оленеводы, рыбаки, члены семейно-родовых общин, нефтяники на месторождениях. Участковые избирательные комиссии отдаленных поселков Шойна, Харута, Каратайка, Нельмин - Нос и Искателей приступили к работе и готовы к организации досрочного голосования. 21 ноября летчики Нарьян-Марского авиаотряда вместе с членами участковых избирательных комиссий вылетят в поселок Адмерму и на остров Колгуев, чтобы дать возможность реализовать избирательное право. Это около двух с половиной тысяч человек.

"Мы делаем все возможное, чтобы в выборах депутатов Государственной Думы Российской Федерации приняло участие как можно больше жителей округа. В настоящее время в населенные пункты округа доставляются документы для организации голосования, в том числе и избирательные бюллетени. Проводится разъяснительная работа среди избирателей. Надеюсь, что каждый избиратель Ненецкого округа исполнит свой гражданский долг", - пояснила председатель окризбиркома Вера Кузнецова.