Генеральный директор ОАО "ГМК "Норильский никель" Денис Морозов стал лауреатом федерального уровня всероссийского конкурса "Профессиональная команда страны", сообщили ИА REGNUM в пресс-службе "Норильского никеля".

На конкурсной основе в проекте могли принять участие специалисты любого возраста, независимо от партийной принадлежности. Главными критериями отбора являлись достигнутые управленческие успехи, результаты работы, социальная ответственность, кругозор и профессиональный рейтинг в соответствующих сферах деятельности.

Характеризуя проект "Профессиональная команда страны", Морозов отметил, что он поможет выявить высококлассных специалистов, проявивших себя в реальных делах и способных эффективно решать масштабные задачи в экономике и социальной сфере.

"Сегодняшняя победа - это безусловное признание результатов добросовестного труда многотысячного коллектива "Норильского никеля". Я благодарен руководству страны за высокую оценку нашей работы и поддержку, которую оно нам оказывает в реализации проектов стратегического развития в России и за рубежом", - сказал он.

В рамках проекта будет сформирован кадровый управленческий резерв по разделам "Государственное и муниципальное управление", "Промышленность и услуги", "Средства массовой информации", "Образование, наука и культура", "Здравоохранение" и "Агропромышленный комплекс".