Французские туроператоры в рамках трехдневного рекламно-информационного тура посетят Нижегородский кремль и гостиничные комплексы. Кроме того, как сообщает пресс-служба правительства региона, для них проведут загородную экскурсию по маршруту Нижний Новгород - Семенов - Городец - Нижний Новгород с посещением фабрик, проведением мастер-классов по русской матрешке и городецкой росписи, презентация программ: "Охота, рыбалка и экстрим-туризм в Нижегородской области". Кроме того французские туроператоры посетят Нижегородский государственный авиастроительный завод "Сокол", который известен в мире как производитель истребителей семейства МиГ.

21 ноября с туроператорами встретится заместитель губернатор по развитию имущественно-земельных отношений, предпринимательства и охране объектов культурного наследия Ирина Живихина.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, правительство Нижегородской области направило 151 тыс. рублей на организацию и проведение рекламно-информационного тура для французских туроператоров и СМИ. Тур организован в рамках программы "Развитие въездного и внутреннего туризма в Нижегородской области в 2007-2011 годах".