По данным на 20 ноября, ОАО "Кузбассэнерго" (ТГК-12) вручило своим подразделениям 15 паспортов готовности к осенне-зимнему периоду 2007-2008 годов. Документы, подтверждающие готовность энергопредприятий компании к несению максимальных нагрузок, получили все шесть филиалов, расположенных на территории Кемеровской области и в Алтайском крае, входящие в их структуру электростанции и тепловые сети, а также одно дочернее общество ОАО "Прокопьевскэнерго". Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в отделе по связям с общественностью компании.

Вручению этих документов предшествовала проверка энергопредприятий центральной комиссией "Кузбассэнерго", в которую, помимо руководителей и специалистов генерирующей компании, входили также представители Ростехнадзора, Сибирьэнерготехнадзора и МЧС.

В этом году всего по плану "Кузбассэнерго" было 144 ремонта тепломеханического оборудования. По итогам 9 месяцев на ремонтные мероприятия направлено около 1,4 млн рублей. На начало ноября фактически в однотрубном исчислении было заменено более 17 км теплотрасс, из них - около 13,7 км магистральных и более 3,4 км распределительных.

Вручение паспортов - завершающий этап подготовки энергопредприятий к несению максимальных зимних нагрузок. Напомним, головной компанией паспорт готовности был получен 8 ноября.