В Бурятии продолжается реформирование системы исполнительных органов государственной власти. В связи с этим происходят изменения в структуре и кадровом составе. Так, на должность председателя Комитета территориального развития администрации президента и правительства республики назначен Баир Ускеев. Ранее он занимал должность председателя Комитета государственной службы, кадровой политики и по работе с местным самоуправлением.

Исполняющим обязанности заместителя руководителя администрации президента и правительства Бурятии по вопросам государственной службы, территориального развития и кадровой политики - председателя Комитета государственной службы, кадровой политики и административной реформы назначен Олег Хышиктуев.

На должность руководителя Республиканской службы по контролю и надзору в сфере природопользования, охраны окружающей среды и леса назначен Сергей Щепин, до этого работавший заместителем министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Бурятии.

В связи с реорганизацией Управления племенного дела в животноводстве республики путем присоединения к Министерству сельского хозяйства и продовольствия Бурятии Ольга Кострикова освобождена от замещаемой должности заместителя главного государственного инспектора по племенному животноводству - заместителя руководителя Управления племенного дела в животноводстве республики.

Алексей Кушнер, ранее занимавший пост первого заместителя руководителя Республиканского агентства имущественных и земельных отношений, назначен заместителем министра имущественных и земельных отношений Бурятии. Заместителем руководителя - начальником отдела Республиканского агентства по развитию промышленности, предпринимательства и инновационных технологий стал Юрий Автюхов, до этого бывший заместителем министра - начальника отдела топливно-энергетического комплекса и горнорудной промышленности Министерства промышленности, производственной инфраструктуры и технологий Бурятии. Об этом сообщает ИРА "Восток-Телеинформ".