Процесс по факту гибели бывшего мэра Великого Новгорода Александра Корсунова отложен до 30 ноября. Как сообщили сегодня, 20 ноября, корреспонденту ИА REGNUM в Новгородском районном суде, ожидается, что 30 ноября обвиняемой по делу, бывшей помощнице Корсунова Елене Бельдиевой предоставят право выступить с последним словом, после чего будет вынесен приговор.

Гособвинение настаивает на том, чтобы приговорить обвиняемую к трем годам лишения свободы условно с испытательным сроком. Защита утверждает, что обвинение не доказано.

Напомним, Александр Корсунов трагически погиб под колесами собственной автомашины "ВАЗ-2106" на территории загородной базы администрации Новгородской области "Шарматово" 8 сентября 2002 года. За рулем автомашины, по данным следствия, находилась его помощник Елена Бельдиева, которая, по информации правоохранительных органов, была в нетрезвом состоянии. Расследование по делу о гибели мэра вели сотрудники областной прокуратуры и работники Следственного управления УВД Новгородской области. После проведения ряда экспериментов версия убийства Корсунова была признана несостоятельной, и основной версией гибели мэра стал несчастный случай. В апреле 2003 года уголовное дело было прекращено "в связи с примирением сторон". Дело возобновлено 3 июля 2007 года.