21 ноября в Губкинском состоится окружная конференция "Информационные технологии в системе образования Ямало-Ненецкого автономного округа". Организаторами выступили специалисты департамента образования Ямала и управление образования администрации города Губкинского. Конференция проводится в рамках реализации приоритетного национального проекта "Образование" и во исполнение решения совета при губернаторе округа по реализации нацпроекта и проведению демографической политики от 25 сентября 2007 года, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора.

Участники - руководители органов управления образования, руководители образовательных учреждений, учителя информатики - познакомятся с опытом внедрения автоматизированной системы "Сетевой город". Этапы реализации проекта "Сетевой город Губкинский" и его практическое применение представят специалисты управления образования Губкинского. Наработками в построении образовательного пространства города поделятся представители Надымского района, Ноябрьска, Муравленко.

Сетевой город открывает множество возможностей и ученикам, и педагогам, и родителям. В частности, преподаватели могут создавать собственные учебные курсы или в режиме реального времени проводить занятия с заболевшим учеником; учащиеся могут воспользоваться новейшими электронными учебными изданиями или электронными библиотеками, что значительно расширит спектр используемых форм обучения; а мамы и папы в "Электронном журнале" смогут увидеть всю картину состояния успеваемости и посещаемости ребенка.