В отделе по делам молодежи администрации Великого Новгорода рассматривается вопрос о выдаче двух экспертных заключений на право организации деятельности дискоклубов. Как сообщили сегодня, 20 ноября, корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре городской администрации, для получения такого заключения необходимо представить ряд документов и соблюдать правила организации досуга молодежи - обеспечивать охрану общественного порядка, оборудовать место для парковки автомобилей, не допускать продажи алкогольной продукции лицам до 18 лет, не допускать на дискотеку лиц, находящихся в состоянии наркотического, алкогольного, токсического опьянения.

"Органы местной власти должны способствовать тому, чтобы в городе развивалась сеть развлекательных учреждений для молодежи, но при этом необходимо усилить координацию всех заинтересованных структур по обеспечению работы этих учреждений в полном соответствии с установленными нормами и правилами", - сообщил заместитель председателя Комитета культуры и молодежной политики Игорь Яковлев.

Напомним, в июне 2007 года из-за несоблюдения условий организации деятельности был закрыт дискоклуб "Динамик-колор". Основной причиной стали результаты рейда, проведенного сотрудниками Новгородского управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков. Из-за неконкурентоспособности прекратил свое существование дискоклуб "Шоу Баккара", располагавшийся на базе городского Дворца культуры. В отделе по делам молодежи отметили, что сейчас на этой площадке проводятся разовые ночные мероприятия, инициаторами которых выступают студенты, рабочая молодежь.