В ходе ночной перестрелки в Кабардино-Балкарии погиб инспектор отдельного батальона ДПС лейтенант милиции 27-летний Рустам Коков. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Министерстве внутренних дел Кабардино-Балкарии 20 ноября, в результате боестолкновения получили ранения и были госпитализированы милиционеры полка патрульно-постовой службы милиции старший лейтенант милиции Хашкулов, 1970 года рождения, и старший сержант милиции Жанказиев, 1981 года рождения. Состояние раненых, по данным врачей, стабильное.

Как добавили в правоохранительных органах, совместный наряд сотрудников УГИБДД и ППСМ МВД Кабардино-Балкарии, которые принимали участие в мероприятиях по плану "Вулкан-5", объявленному после убийства в Чегемском районе республики девятерых охотников и егерей, был обстрелян неизвестными из автоматического оружия 19 ноября со стороны лесного массива в поселке Хасанья, прилегающем к Нальчику.

С момента происшествия МВД Кабардино-Балкарии совместно с другими правоохранительными органами республики проводят все необходимые оперативно-следственные и оперативно-разыскные мероприятия, отметили в МВД.

Органы внутренних дел республики еще раз выразили благодарность населению Кабардино-Балкарии за поддержку, сотрудничество и содействие в установлении местонахождения членов НВФ, совершивших особо тяжкие преступления.