Кандидатура нового главного тренера футбольного клуба "Луч-Энергия" будет определена на следующей неделе. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 20 ноября в ходе пресс-конференции сообщил председатель правления клуба Виктор Мясник. По его словам, клуб не может затягивать с выбором наставника команды, так как уже практически через месяц, 25 декабря, согласно плану, "Луч" начнет предсезонные сборы в Москве, а затем на Кипре.

"Сейчас мы не можем назвать имена тренеров, чьи кандидатуры рассматриваются на пост главного тренера. Переговоры со специалистами ведутся", - отметил Виктор Мясник. Он рассказал, что круг тренеров большой, и помимо российских специалистов, рассматриваются кандидатуры четырех зарубежных наставников. "Несмотря на довольно большой выбор специалистов, договориться не так уж и легко. Некоторые не готовы значительную часть времени проводить в постоянных авиаперелетах, у других семья выступает против переезда во Владивосток", - заявил Виктор Мясник. Тем не менее, он заверил, что клуб обязательно найдет того тренера, который сможет решить высокие поставленные задачи.

Виктор Мясник напомнил, что предыдущий главный тренер "Луча" Сергей Павлов 17 ноября подал в отставку. По его словам, это случилось после заседания правления клуба, на котором присутствовал губернатор Приморья Сергей Дарькин. Сергей Павлов представил детальный отчет о проделанной в этом году работе. Члены правления решили, что результат выступления команды, 14 место в чемпионате России по футболу, следует признать неудовлетворительным, поэтому Сергей Павлов написал заявления об уходе по собственному желанию, хотя его контракт был рассчитан до 2008 года. Правление согласилось с тренером и удовлетворило его прошение. "Мы благодарны Сергею Павлову. Именно благодаря его работе клуб совершил большой рывок и вышел в Премьер-лигу. Но чтобы с каждым сезоном прогрессировать, команда должна обновляться и реорганизовываться", - подчеркнул Виктор Мясник.