20 ноября в школах Магадана отменены занятии для учащихся 1-11 классов. Как передает Север ДВ, это решение мэрия приняла в связи с погодными условиями: сильным снегопадом и метелью.

Уже несколько дней подъезды многих домов рано утром оказываются настолько засыпаны снегом, что выбраться из них без посторонней помощи невозможно.

Несмотря на круглосуточный режим работы снегоуборочных машин, почистить все дворы города к утру они не успевают. Не все автобусы могут проехать по магаданским подъемам и спускам, в результате чего на автобусных остановках выстраиваются очереди на маршрутки. Многие магаданцы просто опаздывают на работу.

Почти невозможно в эти дни вызвать и такси. Водители отказываются выезжать во многие районы города из-за снежных заносов во дворах. Кроме того, некоторые таксопарки увеличили расценки на проезд вдвое. Если ранее проезд на расстояние до трёх километров по городу стоил 50 рублей. Сегодня - минимум сто.

Ранее ИА REGNUM сообщало, что 20 ноября в Магаданской области (в Магадане, Ольском районе, на побережье Северо-Эвенского, Омсукчанского района) ожидается ночью сильный снег, днем мокрый снег, метель. Ветер восточный, юго-восточный до 25 м/с, местами на побережье до 33 м/с.