Депутаты красноярского городского Совета приняли корректировку бюджета на 2007 год на заседании сессии 20 ноября. Дополнительные средства будут направлены на приобретение дорожной техники, строительство детского сада и обустройство парка флоры и фауны "Роев ручей".

По словам заместителя начальника департамента финансов Лидии Денисовой, проект решения о корректировке бюджета предусматривает изменение объема доходов на 567,8 млн. рублей, из них 180 млн. поступит дополнительно от налога на доходы физических лиц. Около 20 млн. рублей поступит дополнительно от использования и сдачи в аренду муниципального имущества. Порядка 100 млн. рублей - налог на прибыль от ведущих предприятий города.

Денисова рассказала, что дополнительные средства будут распределены на начало строительства детского сада в мкрн №7 в Северном, строительство школы в мкрн №2 аэропорта. Среди получателей дополнительных средств обозначены также детская поликлиника на 500 посещение в смену в Северном, спортивный зал гимназии №5, специализированный детский кинотеатр "Мечта".

36 млн. рублей планируется направить на завершение ремонтных дорожных работ на ул. Игарская. В целом на проведение ремонта дорог и капитальный ремонт в многоквартирных домах планируется дополнительно потратить 115 млн. рублей. Также дополнительные средства будут направлены на реконструкцию вольеров в парке "Роев ручей" и приобретение дорожной техники.

После продолжительного обсуждения депутаты поддержали корректировку бюджета.