В Свердловской области налажена телефонная связь между участковыми избирательными комиссиями и областной избирательной комиссией, сообщили 20 ноября корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ОАО "Уралсвязьинформ". При этом в регионе по-прежнему фиксируются случаи хищений кабеля. Сотрудники компании отмечают, что в результате таких хищений ряд участков может остаться без связи и обрщают внимание сотрудников милиции на необходимость борьбы с похитителями.

Напомним, что ранее "Уралсвязьинформ" выиграл государственный тендер на обеспечение связью избирательных участков Свердловской области. В день голосования, 2 декабря, он будет обеспечивать телефонную связь в более 80 районных и городских ихбирательных комиссий и более 2 500 избирательных участков региона. В случае необходимости, избирательные комиссии смогут пользоваться специальными паролями, обеспечивающими возможность приоритетного телефонного соединения.

Напомним, как ранее сообщало ИА REGNUM, в выборах в Государственную Думу РФ пятого созыва, которые состоятся 2 декабря 2007 года, примут участие 11 партий: Демократическая партия России, ЛДПР, "Гражданская сила", Аграрная партия России, КПРФ, СПС, "Патриоты России", "Партия социальной справедливости", "ЯБЛОКО", "Справедливая Россия" и "Единая Россия".