23 ноября в актовом зале Сахалинской областной универсальной научной библиотеки в Южно-Сахалинске пройдет ярмарка социальных проектов, где общественные объединения и некоммерческие организации представят свои проекты для жителей области, проведут презентацию своей деятельности. Как 20 ноября рассказали корреспонденту ИА REGNUM в управлении информации аппарата администрации Сахалинской области, цель ярмарки - развитие и укрепление сотрудничества областных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления и общественных объединений, некоммерческих организаций Сахалинской области.

Администрация Сахалинской области помогает общественным объединениям и некоммерческим организациям продвигать свои идеи путем проведения, с 2004 года, грантового конкурса под патронатом губернатора Сахалинской области, который финансируется за счет средств областного бюджета.

Цель конкурса - поддержка общественно полезной деятельности общественных объединений и некоммерческих организаций, вовлечение их в реализацию программ социально-экономического развития Сахалинской области.

В текущем, 2007 году, на ярмарке социальных проектов свои итоговые отчеты представят 23 общественные организации - победители грантового конкурса. Все присутствующие на мероприятии получат возможность познакомиться с основными направлениями по реализации указанных проектов, задать интересующие вопросы руководителям и сотрудникам общественных объединений и некоммерческих организаций, участвующим в грантовом конкурсе.