Сотрудники УВД по Хабаровскому краю, оперативники УВД по Железнодорожному району Хабаровска совместно с сыщиками из Приморья задержали во Владивостоке четверых подозреваемых в убийстве и расчленении тела девушки, найденного ранее. Об этом 20 ноября корреспонденту ИА REGNUM сообщила начальник пресс-службы УВД по Хабаровскому краю Галина Орлова.

27 сентября за гостиницей "Восход" у дома № 4 по переулку Кирпичному было найдено расчлененное тело девушки, голова отсутствовала. Хабаровские сыщики проверяли ряд выдвинутых ими версий. В настоящее время установлены и задержаны знакомые убитой, подозреваемые в совершении преступления.

Все четверо - хабаровчане, самому старшему 29 лет. Другому - 26 лет, ранее судим, не работает, без определенного места жительства. Еще двоим - 22 и 24 года.

"Один из молодых людей был приятелем этой девушки, - пояснил начальник УВД по Железнодорожному району Хабаровска Константин Курносов. - Они собирались вместе ехать во Владивосток, но задержались. Решили еще погулять в Хабаровске. К тому времени подошли еще несколько человек. Когда изрядно выпили, мужчины решили покуражиться с девушкой".

После изнасилования девушку расчленили. Все распаковали по пакетам. Часть содержимого пакетов выбросили за гостиницей "Восход" в Хабаровске, голову - по дороге в Приморье в районе пос. Корфовский. Там она и была найдена сыщиками.

Сейчас все задержанные находятся в изоляторе временного содержания. Расследование продолжается.