16 ноября в Ноябрьске состоялось первое организационное собрание по вопросам стратегического развития Ноябрьского региона. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ОАО "Ноябрьскнефтегаз", инициаторами начала работы в этом направлении выступили компания "Газпром нефть" и администрация города.

На встрече принято решение создать рабочую группу, которая будет курировать вопросы стратегического развития. Разработку плана развития региона на ближайшие десятилетия решено поручить проектному институту, который только предстоит выбрать. Председателем рабочей группы решено назначить заместителя генерального директора "Ноябрьскнефтегаза" по организационным вопросам Игоря Кичко.

Отметим, что "Ноябрьскнефтегаз" ежегодно заключает с городом социально-экономические соглашения и, по мнению обеих сторон, необходимость стратегического планирования в вопросах развития Ноябрьска назрела давно. По словам Сергея Билкея "ОАО "Газпром нефть" намерена участвовать не только в разработке стратегии, но и в ее реализации. "Эта программа отнюдь не двухсторонняя: скорее всего, стратегические задачи будут решать и другие предприятия города, в частности "Ноябрьскгаздобыча"", - заявил Билкей.

Добавим, что в совещании, на котором обсуждались вопросы создания стратегии социально-экономического развития региона, участвовали представители администрации Ноябрьска во главе с Николаем Коробковым, заместитель генерального директора по организационным вопросам "Ноябрьскнефтегаза" Игорь Кичко, начальник управления по региональной политике и внутрикорпоративным коммуникациям ОАО "Газпром нефть" Сергей Билкей.