Спортсмены из города Нововоронеж Воронежской области заняли первое место в командном зачете среди городов России на чемпионате России по синкекусинкай (вид каратэ кекусинкай), сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре областной администрации. Состязания проходили в Анапе, в поселке Витязево (Краснодарский край). Тренирует сборную из Нововоронежа Сергей Акатов, председатель воронежской областной общественной организации "Федерация киокушинкай каратэ-до".

Серебряным призером чемпионата в весовой категории до 70 кг стал студент ВГИФК мастер спорта России Юрий Каляпин. Он также награжден организаторами соревнований отдельным призом за волю к победе. В весовой категории до 80 кг чемпионом стал еще один воспитанник Сергея Акатова - КМС России Юрий Одиноких, при этом он выполнил норматив мастера спорта.

Следующий старт у наших каратистов - Международный турнир в Венгрии, в котором примут участие спортсмены из стран Европы. На этих соревнованиях Воронежскую область будут представлять нововоронежцы Юрий Каляпин и Юрий Одиноких.