В Ставрополе во время пожара спасена шестилетняя девочка. Ее 58-летний дедушка погиб, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 19 ноября в пресс-службе Главного управления МЧС по Ставропольскому краю. Пожар произошел вечером 18 ноября на ул. Дорожник-5, 1.

Погибший, житель села Безопасное Ставропольского края, приехал к родственникам присматривать за шестилетней внучкой Кристиной. В воскресенье родители девочки ушли по делам, оставив дочку на попечение дедушки. В 18:43 соседи, увидев огонь, вызвали пожарных. До приезда пожарных двое парней, случайно оказавшихся на месте возгорания, услышав детский крик, бросились на помощь. Разбив окно, молодые люди смогли проникнуть в горящее здание и вытащить оттуда ребенка.

Когда приехали пожарные расчеты трех частей, огонь уже сильно разгорелся, на его тушение ушло около часа. Спасти ничего не удалось - от дома остались одни обуглившиеся стены. При разборе завалов было обнаружено обгоревшее тело мужчины.

По предварительной версии, причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнем при курении. Точная причина пожара устанавливается. На месте ЧП работает испытательная пожарная лаборатория. Погорельцев на время разместили у себя соседи.