Объединенная оппозиция призывает население Грузии собраться 25 ноября в Тбилиси на площади Рике и провести манифестацию в честь Международного дня против насилия. Об этом заявил 19 ноября лидер "Партии народа" Коба Давиташвили. 7 ноября грузинская полиция разогнала митинг оппозиции на площади Рике с применением слезоточивого газа, резиновых пуль и, как утверждает ряд экспетров, специального оборудования, вселяющего страх и панику.

По его словам, акция начнется на Рике, потом пройдет по мосту Бараташвили, площади Свободы и завершится перед зданием парламента Грузии. Это символический путь, который проделали сторонники оппозиции во время разгона манифестации 7 ноября, только в обратном порядке.

Давиташвили заявил, что требования оппозиции остаются прежними - восстановление вещания ТВ "Имеди", освобождение политзаключенных и прекращение террора в стране.

По словам представителей объединенной оппозиции, 20 ноября состоится их встреча с журналистами закрытого властями телеканала "Имеди", а также в больницах они навестят пострадавших после разгона митинга 7 ноября. 21 ноября намечена встреча с представителями НПО, а также автомобильное шествие от Рике до центра Тбилиси. 22 ноября оппозиция вновь соберется на Рике и начнет президентскую предвыборную кампанию "единого кандидата" Левана Гачечиладзе. 23 ноября оппозиция будет присутствовать на молебне в Кашуэтской церкви и потом отправится в Мцхета. В этот день в Грузии будут отмечать годовщину "революции роз" и религиозный праздник Гиоргоба в честь Святого Георгия Победоносца, передает Кавказ-Пресс.