Юные якутские шашисты успешно выступили на чемпионате России по русским шашкам среди школьников по 8 возрастным группам. Соревнования прошли в г. Колонтаево Московской области, в них приняли участие 102 спортсмена из 30 регионов страны.

Как сообщил руководитель спортивной делегации Якутии, мастер спорта СССР Василий Куприянов, среди юношей 1992 года рождения и младше Коля Никаноров из Мегино-Кангаласского улуса занял третье место. Среди девочек 1990-91 гг. рождения Стеша Кириллина (Вилюйск) стала чемпионкой. Среди юношей в этой возрастной группе чемпионом стал Коля Гуляев (Чурапча), третье место у Коли Гермогенова (Якутск). Мастер спорта из Якутска Коля Стручков стал победителем среди юношей 16-17 лет.

В чемпионате России по молниеносным шашкам с регламентом времени 3 минуты и быстрым шашкам (10 минут) якутяне завоевали соответственно 8 и 7 медалей.