В Алтайском крае арестована преступная группа, которая промышляла грабежами и кражами. Ее неоднократными жертвами становились водители такси. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM сегодня, 19 ноября, в пресс-службе Следственного управления следственного комитета при прокуратуре РФ по Алтайскому краю, отделом по расследованию особо важных дел следственного управления расследовано и передано в суд уголовное дело по обвинению жителей Барнаула в разбойном нападении и покушении на водителя такси.

В банду входили молодые люди 1989 г.р., 1987г.р. и 1982 г.р. В декабре 2006 года они остановили такси и договорились с водителем о поездке в село Новороманово Калманского района. Однако в пути, на трассе Барнаул-Новороманово, обвиняемые нанесли водителю множественные удары ножами в область шеи, груди, живота, после чего забрали сотовый телефон водителя и 830 рублей. Затем они вывели таксиста из автомобиля, нанесли ему еще несколько ударов ножами и бросили. Однако, потерпевший оказался крепче, чем предполагали преступники, и смог не только дождаться помощи, но и описать нападавших. После этого преступников задержали.

В ходе расследования уголовного дела следователям удалось установить и доказать причастность данных лиц к совершению еще 14 преступлений. В основном, это грабежи и кражи. Все эпизоды были соединены в одно уголовное дело.