Научно-практическая конференция "Повышение родительской культуры как фактор укрепления семьи" пройдет в Воронеже, в актовом зале управы Центрального района, 20 ноября. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-центре областной администрации.

Среди организаторов конференции - Общественная палата Воронежской области, Воронежский городской форум независимой женской демократической инициативы ("НеЖДИ"), управление образования администрации городского округа город Воронеж.

На конференции пойдет разговор о работе Центра родительской культуры, который создан в нашем городе при содействии Общественной палаты Воронежской области, о его роли в решении многих проблем "отцов и детей". За время деятельности Центра он полностью доказал свою актуальность и значимость.

Кроме того, в ходе конференции будут затронуты такие темы, как управление конфликтностью в отношениях родителей и детей, актуальные проблемы современного отцовства, о роли книги в семейном воспитании, о взаимодействии семьи и школы и многие другие. Своими мыслями, наблюдениями, опытом работы с детьми и их родителями поделятся представители общественных организаций, ученые воронежских вузов, педагоги, психологи, работники библиотек и учреждений внешкольного образования.