Губернатор Омской области Леонид Полежаев в октябре снова попал в топ-40 глав регионов по количеству сообщений в региональных СМИ, заняв 35 место. В данном месяце глава омского региона упоминался в региональных СМИ 281 раз. Об этом свидетельствуют данные совместного проекта ИА REGNUM и компании "Медиалогия", опубликованные 19 ноября. По индексу информационного благоприятствования (выгодность и "яркость" представления в СМИ), рассчитанному по сообщениям региональных СМИ, в топе-40 глав регионов Полежаев - на 37 строчке с индексом 77,52.

В топ-40 глав регионов РФ по количеству сообщений в центральных СМИ и топ-40 глав регионов РФ по индексу информационного благоприятствования, рассчитанному по сообщениям центральных СМИ, губернатор Леонид Полежаев не попадает уже два месяца подряд (октябрь, сентябрь).

Среди глав регионов Сибирского федерального округа РФ в октябрьском рейтинге по количеству сообщений в региональных СМИ Леонид Полежаев по прежнему на 8 месте (197 сообщений), по индексу информационного благоприятствования, рассчитанному по сообщениям региональных СМИ, он занимает 7 место, минус 2 пункта (индекс 46,21).

В октябре в десятку региональных СМИ, пишущих о главах Сибирского федерального округа, вошли: Knews.ru (Красноярск) - 199 сообщений, Банкфакс (Барнаул) - 125, РИА Новости - Сибирь (107), Buryatia-online.ru - 99, ИА ПолитСибРу (Новосибирск) - 82, ИА Амител (Барнаул) - 78, РИА Сибирь - 64, NewsLab.ru (Красноярск) - 55, Восток-Телеинформ (Улан-Удэ) - 55, Кузбасс (газета) - 52.