Акция "Я хочу жить" пройдет 28 ноября в городе Борисоглебске Воронежской области, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Воронежско-Борисоглебской епархии. Акция пройдет по благословению митрополита Сергия, и продолжит цикл мероприятий, подготовленных активом женсовета при Воронежской и Борисоглебской епархии, направленных на улучшение демографической ситуации и формирование по отношению к абортам отрицательного общественного мнения. Кроме того, организаторы данного мероприятия планируют уделить особое внимание проблеме воспитания детей-инвалидов как полноценных членов общества независимо от их физического состояния.

В 11:00 в здании городской администрации состоится встреча представителей епархиального, областного и районного женсоветов с главой города Иваном Даниловым. В 12:00 в Борисоглебском государственном педагогическом университете состоится конференция, в которой примут участие студенты данного вуза и Воронежской медицинской академии, старшеклассники, медработники Борисоглебского, Поворинского и Грибановского районов. Будут прочитаны доклады о православном отношении к воспитанию детей, формировании семьи на основе христианских нравственных принципов, духовных и медицинских последствиях узаконенного детоубийства - аборта.

В рамках акции пройдет конкурс детских рисунков "Мое счастливое детство". Лучшие работы будут переданы в женские консультации. Беременные женщины, многодетные матери, матери-одиночки и семьи с детьми-инвалидами получат подарки. Мероприятие закончится концертом, подготовленным детьми-инвалидами, Борисоглебским казачьим хором и хором регентского отделения при Воронежской духовной семинарии. В этот же день участники акции посетят реабилитационный центр для детей-инвалидов "Журавлик".