17 и 18 ноября баскетбольный клуб "ТГУ-Тамбов" принимал соперников из Тулы в домашней серии игр. Матчи обещали быть интересными: "Тула" уверенно держится в лидирующей группе чемпионата России. С первых минут первой встречи счет вели хозяева площадки, преимущество достигало 12-14 очков. Но, мобилизовавшись, тульские баскетболисты сравняли счет, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в комитете физкультуры и спорта Тамбовской области.

Судьба матча решалась в двух дополнительных периодах, когда ни основное время, ни первый назначенный овертайм не выявили сильнейшего. Тамбовские спортсмены проявили характер и одержали победу - 94:87.

В повторном матче 18 ноября команда выглядела гораздо более уверенно. Если в первой встрече сказывалось волнение, то во второй ребята на голову превосходили соперников из Тулы, что и отразилось на итоговом счете - 87:69. По словам тренера "ТГУ-Тамбов" Сергея Конотопова, цель каждой команды высшей лиги на этом чемпионате России - попасть в четверку сильнейших до апреля 2008 года. Именно эти команды и разыграют первое место в финале.