Крупнейшую в Европе выставку сельскохозяйственной техники "Agritechnica 2007" (Ганновер, Германия) посетила делегация Алтайского края во главе с начальником отдела механизации Главного управления сельского хозяйства (ГУСХ) края Владимиром Колтаковым. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM сегодня, 19 ноября, в пресс-службе ГУСХ, в состав делегации Алтайского края вошли представители агроснабженческих компаний региона: ГК "СЭУС-Агро", ООО "Агроцентр", ГК "Алтайагротех", ЗАО "Рубцовский завод запасных частей", МПО "Алтайский лен", ООО "Юртан", ООО "Колос".

"Участники и гости ганноверской выставки смогли ознакомиться не только с мировыми тенденциями сельхозмашиностроения, но и с новейшей российской техникой, получить необходимые консультации у специалистов и провести переговоры с первыми лицами компаний. По приглашению фирмы "КЛААС" мы посетили завод по производству зерно и кормоуборочных комбайнов, тракторов ознакомились с последними разработками. Руководство компании заверило, что продвижение новой техники в России будет вестись одновременно с созданием сервисных центров по ремонту и обслуживанию техники", - рассказывает Владимир Колтаков.

В рамках международной выставки состоялись конференция по сельхозтехнике, Европейский конгресс по пшенице, по семеноводству, по биоэнергетике и слет европейских молодых крестьян и студентов-аграрников.

Одним из центральных пунктов специализированной сопутствующей программы на выставке "Agritechnica-2007" стал так называемый Всемирный показ почв, где были представлены актуальные задачи обработки почвы в различных земледельческих регионах мира. Здесь демонстрировались успешные стратегии лучших хозяйств Аргентины, Бразилии, Германии, Франции, Великобритании, Канады, Казахстана, Польши, России, Украины и США.