Сегодня, 19 ноября, из первой поездки по маршруту "Новосибирск - Кондома (Горная Шория)" вернулся туристический поезд "Зимняя сказка". Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в службе по связям с общественностью Западно-Сибирской железной дороги, открывшийся сезон продлится до мая 2008 года.

Как отметили в службе, за шесть предыдущих лет создана собственная инфраструктура стоянки поезда, сеть продажи путевок, разработаны туры. В частности, "школьный" предполагает льготы для учащихся и отправление не только в выходные дни, но и в будни. "Новогодний" тур предусматривает специальную праздничную программу. Каждую весну здесь проводится фестиваль бардовской песни под открытым небом "Песни у костра" с участием знаменитых исполнителей.

На станции "Турист" - месте стоянки поезда в Горной Шории, построено кафе, душевые кабинки с парилкой, "теплые" туалеты. К услугам отдыхающих комплексное питание в вагоне-ресторане, душевые с парилками и баня, пешие и лыжные прогулки в сопровождении инструкторов, прокат лыж и снаряжения, музыкальная гостиная.