Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, кредитно-финансовое учреждение седьмой год работает на рынке финансовых услуг. По мнению экспертов, оно имеет устойчивую положительную динамику развития всех основных направлений банковской деятельности.

По информации пресс-службы КБ "ПЕТРО-АЭРО-БАНК", по итогам 2002 года собственный капитал банка, основной критерий финансовой независимости и устойчивости организации, вырос на 30% и на 1 января составил 490,7 млн. рублей. Прибыль банка за отмеченный период выросла в 4,7 раза и на 1 января 2003 года была равна 58 млн. рублей. Валюта баланса за год увеличилась в 1,3 раза и достигла 1 897 млн. рублей. Увеличение количества клиентов составило за год 48%. Средства на их счетах выросли в 1,4 раза.

Значительные усилия руководства банка в прошедшем году были направлены на расширение географии деятельности. Сегодня в Петербурге успешно работают 60 банковских подразделений, охватывающих все районы города.

По словам президента банка Татьяны Лебедевой, стабильный рост финансово-экономических показателей на протяжении всего года обеспечивался эффективным сочетанием современных банковских технологий, высокого профессионализма команды и следованию политики развития.