18 ноября в Красноярске прошли соревнования первого дня суперфинала кубка города по мультиспорту "Сибирский медведь -2007".

14 претендентов на главный приз - автомобиль Skoda Fabia вступили в борьбу в четырех дисциплинах: скалолазание, дайвинг, каякинг и спелеологический подъем на веревке. Первую дисциплину суперфинала - скалолазание - выиграл самый молодой участник, преподаватель физической культуры Александр Каминский. Лучше всех с подъемом справился директор магазина "Адреналин" Илья Матвеенко. В дайвинге быстрее всех трассу прошел единственный представитель СМИ в суперфинале - коммерческий директор "Информбюро" Александр Назаров. В каякинге всех опередил мультиспортсмен Константин Жуль.

По итогам четырех видов на первое место вышел триатлонист Андриян Христофоров, на второй строчке в общем зачете - Илья Матвеенко. Третье и четвертое место поделили Константин Жуль и Александр Каминский. На пятом месте расположился Александр Назаров.

25 ноября пройдут два последних вида соревнований - прыжки с парашютом и картинг, после которых станет известен обладатель кубка по мультиспорту "Сибирский медведь-2007".

С 12 по 24 ноября на официальных сайтах Кубка: www.newslab.ru и www.krassport.ru путем интернет-голосования определится победитель приза зрительских симпатий. Также на сайтах можно узнать подробную информацию об участниках Суперфинала и их порядковые номера. Кроме того, свой голос в поддержку одного из Суперфиналистов можно отдать и с помощью sms-голосования. Участник sms-голосования, отправивший наибольшее количество сообщений, будет награжден сертификатом одного из спортивных магазинов города на сумму 3000 руб.