Сегодня, 19 ноября, в Самарской государственной филармонии пройдет праздничный концерт, посвященный 55-летию со дня основания Государственного Волжского русского народного хора им. П. Милославова, сообщает корреспондент ИА REGNUM-ВолгаИнформ.

Хор им. П. Милославова является визитной карточкой Самарской области. Его отличает высочайший профессионализм. На протяжении более полувека выдающийся творческий коллектив популяризирует русское народное пение, успешно выступая не только в городах России, но и за рубежом - во Франции, Германии, Чехословакии, Болгарии, на Кипре, в Югославии, Канаде и Китае.

На концерте вниманию зрителей будут представлены народные песни в исполнении хора им. П. Милославова и Оренбургского государственного академического русского народного хора. Также в рамках юбилейного концерта подведут итоги областного фестиваля народного творчества "Волга в сердце впадает мое...", в котором приняли участие более 40 коллективов Самарской области. Лауреаты фестиваля примут участие в концерте.