В октябре в вечернее время на территории Аграрного университета в Омске на 18-летнюю омичку неустановленным лицом было совершено разбойное нападение. С множественными телесными повреждениями потерпевшая была доставлена в ГБ № 1, где скончалась спустя сутки. Следственным отделом Советского округа СУ СК при прокуратуре РФ по Омской области по данному факту было возбуждено уголовное дело, сообщили 19 ноября корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе прокуратуры.

9 ноября после проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий и следственных действий по подозрению в совершении данного преступления была задержана 21-летняя Н. Из признательных показаний подозреваемой следует, что, проходя по территории Аграрного университета, она попросила у ранее незнакомой ей девушки спички, которых у последней не оказалось. Посчитав ответ слишком грубым, гр. Н. нанесла потерпевшей удары палкой и ногами по голове и телу, и, похитив сумочку потерпевшей, с места преступления скрылась.

11 ноября Н. предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п. "В" ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, предметов, используемых в качестве оружия) и ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). По решению суда обвиняемая заключена под стражу.