В Москве подведены итоги финального тура Всероссийского конкурса "Лидер в образовании". В нем участвовали 108 работников образования из 50 регионов России. В число лауреатов конкурса вошел представитель пермского образования - проректор пермского Государственного технического университета Вадим Винокур. Он стал лучшим в номинации "Лучший проект по созданию региональной инфраструктуры в области образования".

Каждый из лауреатов получил главный приз конкурса - "Золотое зерцало", точную копию награды, учрежденной Петром Первым в 1724 году: это треугольная призма из красного дерева, на которой золотом выведены некоторые положения закона об образовании, в частности: "все свои помыслы и деяния каждый из работников образования должен приводить в соответствие со своей совестью".

Победителям также вручены гранты на реализацию проектов-победителей. Конкурс проводится с 2002 года по инициативе министерства образования РФ, Федерации Интернет-образования, "Учительской газеты" и профсоюза работников народного образования.