С 29 ноября по 2 декабря в Ермаковском районе Красноярского края на территории базы отдыха "Ергаки" пройдет III зимний фестиваль экстремальных видов спорта "Ергаки Crash Contest". Организаторами мероприятия выступают Федерация экстремального спорта Красноярского края (ESF), инициативная группа "M3team" и туристическая база "Ергаки".

Как рассказал ИА REGNUM-KNews вице-президент ESF Вадим Шадрин, этот фестиваль проводится уже в течение трех лет, и, как правило, открывает очередной зимний сезон в Красноярском крае. В рамках фестиваля будет определено личное первенство в таких дисциплинах как snowboard big air, snowboard jibbing, new school ski big air, new school ski jibbing, boardercross, ski cross. Количество участников в каждой дисциплине не ограничивается. Также, в рамках фестиваля будет проведено троеборье среди девушек. "Усилиями нашей федерации в этом году мы проведем этот фестиваль в новом формате. Программа соревнований и развлечений в этом году будет более насыщенная: в течение всего мероприятия будут проводиться конкурсы, будет много музыки, общения, новых знакомств, веселья и хорошего настроения", - сказал Шадрин.

Гости фестиваля, приехавшие по путевке, смогут лично опробовать Big Air Bag (надувная подушка приземления для фристайла), а также поучаствовать в экспериментальном лыжно-сноубордическом downhill'е на выживание "Петля-racing".